• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
EFEEFE

В Жироне пожарный самолет вылил на мужчину 1500 литров воды

EFEEFE
Просмотров: 42
23:54 26.08.2014

51-летний бельгийский фотограф госпитализирован в критическом состоянии после того, как пролетавший над ним гидросамолет сбросил на мужчину 1500 литров воды с семиметровой высоты, сообщают испанские информационные агентства во вторник. По предварительным данным, в момент происшествия фотограф снимал видеорепортаж о самолете, который используется для борьбы с пожарами на аэродроме в Эмпуриабрава (Жирона).

Автономная полиция Каталонии сообщила, что около 11:25 на пульт поступило сообщение одной из сотрудниц аэроклуба, которая рассказала, что в пешеходной зоне аэродрома на земле без сознания лежит мужчина. На место прибыли два наряда спасателей, агенты автономной полиции, карета скорой помощи и вертолет экстренной медицинской службы.

По причинам, которые пока не установлены, пилот гидросамолета летевший на высоте всего семь метров, вылил 1500 литров воды. Следователи отмечают, что мужчина мог заранее попросить об этом пилота, чтобы снять видео в рамках кампании Ice Bucket Challenge. В настоящее время Автономная полиция Каталонии устанавливает причины произошедшего, однако расследованием займется управление гражданской авиации.

Сотрудникам медицинских служб удалось на месте стабилизировать состояние мужчины, которое было критическим, после чего он был доставлен на вертолете в госпиталь Josep Trueta в Жироне. Прогнозы врачей довольно неутешительны – мужчина получил многочисленные травмы.