• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В поезде под Барселоной «заяц» откусил контролеру ухо

Просмотров: 33
18:27 25.08.2015

Полиция Каталонии разыскивает мужчину, который откусил часть уха контролеру в поезде Renfe. Как сообщают представители профсоюза CC OO, инцидент произошел неподалеку от Барселоны.

В субботу утром во время остановки на станции Мольет – Санта-Роса инспектор осуществлял стандартную проверку. Когда он попросил молодого пассажира предъявить билет, тот напал на него и укусил так сильно, что пострадавший лишился части мочки уха. Коллеге контролера удалось сохранить потерянный фрагмент с помощью льда. Впоследствии он был пришит.

«Заяц» сбежал до появления полиции. Правоохранительные органы ведут работу по установлению личности нападавшего. Представители CC OO пожаловались на насилие в отношении работников железной дороги. «Это происшествие в очередной раз подчеркивает сомнительный уровень безопасности в поездах и на станциях», - гласит пресс-релиз профсоюза. «Нападения на сотрудников и пассажиров происходят постоянно, и их число значительно выше, чем на других видах транспорта», - отмечают в CC OO. Так, каждый месяц на работников железной дороги совершается в среднем 2-3 нападения. В профсоюзе их объясняют недостатком необходимой инфраструктуры. «Это насущная проблема. Руководство больше заботят высокоскоростные линии, в то время как каталонские пригородные линии практически заброшены», - заключил пресс-секретарь CC OO.