• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В море у берегов Гибралтара произошел очередной конфликт

Просмотров: 13
14:31 25.04.2014

В водах залива Альхесирас произошел конфликт между агентами Морской службы Гражданской гвардии и Королевской полицией Гибралтара. Как сообщают испанские информационные агентства со ссылкой на источники, один из испанских полицейских получил ранения и даже ушел на больничный.

Инцидент произошел во время перехвата прогулочного судна, которое перевозило партию контрабандных сигарет, в окрестностях Гибралтарской скалы. После задержания трех членов экипажа один из агентов Гражданской гвардии вел небольшую лодку в испанский порт, когда патрульное судно Королевской полиции два раза столкнулось с ней, требуя, чтобы полицейский остановился, так как судно зашло в воды Гибралтара. Обе стороны попросили подкрепления. Прибывшая на место испанская лодка доставила раненого и задержанных на берег.

Вышеупомянутые источники отметили, что эта ситуация была "ожидаемой", и напомнили о многочисленных предупреждениях о подобном развитии событий, в особенности в разгар конфликта вокруг рыбной ловли в водах Гибралтара. Стоит отметить, что Гражданской гвардии был отдан приказ защищать рыбаков из Альхесираса и городка Ла-Линеа-де-ла-Консепсьон, занимающихся своим промыслом в окрестностях Гибралтарской скалы.

Правительство Гибралтара, в свою очередь, заявило, что принадлежащее полиции страны судно не сталкивалось ни с лодкой Гражданской гвардии, ни с судном задержанных контрабандистов.