• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Михасе судят официанта, убившего иностранца штопором

Просмотров: 34
21:02 17.03.2014

Официанту одного из ресторанов Михаса (провинция Малага) грозит тюремное заключение сроком на 16 лет за убийство гражданина Финляндии, совершенное с использованием штопора, а также за нанесение телесных повреждений его соотечественнику с использованием этого же инструмента. Суд начнется во вторник. После вынесения решения суда присяжных будет оглашен окончательный приговор.

Инцидент произошел 8 августа 2012 года около часа ночи, когда официант одного из ресторанов Михаса закончил рабочий день и зашел в паб вместе со своим коллегой. Там они встретили двоих финских туристов, с которыми продолжили застолье. Спутник обвиняемого покинул заведение около двух часов ночи. В 4:30 официант отвез новых знакомых на своем автомобиле в урбанизацию Калаонда. Припарковав машину, все трое вошли в гараж здания. В какой-то момент между ними вспыхнула ссора, после чего обвиняемый нанес одному из потерпевших несколько ударов штопором по лицу. После этого он нанес аналогичные повреждения другому финну и воткнул штопор в левую теменно-височную область жертвы. Тот упал и ударился головой о стену, в результате чего от полученной черепно-мозговой травмы скончался на месте.

В соответствии с Уголовным кодексом, обвиняемому инкриминируются нанесение повреждений с использованием опасного инструмента и убийство. Первое преступление подразумевает тюремное заключение сроком на три года, а второе – сроком на 13 лет.