• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
взрыв в Таррагоневзрыв в Таррагоне

В Каталонии произошел взрыв на пиротехнической фабрике

взрыв в Таррагоневзрыв в Таррагоне
Просмотров: 27
19:08 29.01.2014

Служба гражданской защиты Каталонии ввела в действие план экстренных мероприятий Plasqcat в связи со взрывом пиротехнической фабрики в муниципалитете Родонья (Таррагона). Как сообщают испанские информационные агентства, в результате взрыва ранения получил один человек.

Взрыв произошел на заводе компании Manel Estalella, расположенном в промышленной зоне Франколи. Над ним поднялся столб дыма, который был виден за несколько километров. Инцидент произошел около 11:00. Пострадавший был доставлен в клинику Joan XXIII в Таррагоне. В связи с происшествием на телефон экстренной службы 112 поступило 104 звонка. Мэрия Родоньи сообщила, что взрывной волной в город принесло камни.

В превентивных целях учеников школ города собрали в здании Центра оперативной координации Каталонии (CECAT). Местным жителям рекомендуют оставаться дома и не приближаться к месту взрыва во избежание рисков и для того, чтобы не мешать проведению оперативных мероприятий. Кроме того, Служба гражданской защиты просит водителей быть особенно осторожными на трассе AP-2, откуда виден столб дыма. На место прибыло 16 машин пожарных, которые пытаются потушить огонь на складе, а также 7 нарядов Автономной полиции Каталонии, вертолет и две кареты скорой помощи. В настоящее время причины взрыва неизвестны.