• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Испании ликвидирована группа, ввозившая нелегалов из Ирана в Европу

Просмотров: 24
15:24 29.08.2016

Национальная полиция Испании задержала в Мадриде, Барселоне и Жироне четырех членов преступной группы, которая занималась нелегальной перевозкой иранцев в Испанию. За это последние платили от 20 до 50 тысяч евро.

В полиции пояснили, что один из арестованных являлся переводчиком с фарси, который работал в судах и администрации. Именно благодаря ему въезжавшие могли получать фальшивые паспорта, чтобы беспрепятственно передвигаться по Европейскому союзу. В ходе расследования еще 15 человек были задержаны за фальсификацию документов.

Арестованные использовали для перевозки людей сложный маршрут через Турцию, Бразилию, Парагвай и Боливию, чтобы запутать следы. Агенты начали расследование на основе информации, полученной в предыдущей операции, с помощью которой они смогли выявить существование преступной организации, занимающейся торговлей людьми из Ирана. После проверки были проведены аресты в Мадриде, Барселоне, Оспиталет-де-Льобрегат и Льорет-де-Мар.

В ходе обыска обнаружились фальшивые документы и для жителей Болгарии и Румынии, а также разнообразная техника, необходимая для их изготовления, ламинатор, термальное связующее вещество, пластик и резак.

Полицейские сообщили, что следствие было сложным, потому что один из задержанных проживает в Великобритании, а в Испанию приезжал на короткие периоды. Остальные важные члены банды принадлежат к семье, которая давно и профессионально занимается торговлей людьми из Ирана.