• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
EFEEFE

В центре Эльче грабители вырыли 150-метровый туннель к банку

EFEEFE
Просмотров: 27
14:52 26.08.2014

В Испании злоумышленники, выдававшие себя за строителей, готовили эффектное ограбление банка Banco Popular в центре города Эльче (провинция Аликанте). Злоумышленники выкопали 150-метровый туннель, который в последний момент был обнаружен охранником.

Преступники базировались в пустом здании, расположенном на расстоянии двух улиц от филиала Banco Popular. Они начали свою работу за месяц до планируемого ограбления, рассказывая любопытствующим соседям, что занимаются отделкой и ремонтом дома. «Трое или четверо из них приходили каждое утро к 10 :00 с инструментами, а затем уходили в обеденное время, как и большинство строителей», - рассказал один из местных жителей ежедневнику El Mundo.

Они очень тщательно подошли к вопросу, вырыв туннель шириной в полметра, избегая при этом линий электропередач, газовых труб и канализационных коллекторов. Но когда банда подобралась к банку после его закрытия, охранник предупредил полицию о вспышке света, зафиксированной одной из камер безопасности. Источники, близкие к расследованию считают,  что грабители убежали в самый последний момент через туннель. Вероятно, их предупредил один из пособников, который стоял на страже за пределами банка.

Полицейские, которые прочесали туннель и канализацию в поисках улик, убеждены, что грабители собирались попасть в хранилище с помощью взрыва, скорее всего, в минувшие выходные, когда улицы центра Эльче безлюдны, особенно в летние месяцы.

Расследование продолжается.