• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
La VanguardiaLa Vanguardia

В Барселоне взорвалось такси

La VanguardiaLa Vanguardia
Просмотров: 25
20:29 06.11.2013

В районе Ноу Баррис в Барселоне в среду днем взорвался гибридный автомобиль такси. В машине находился только водитель, который получил ожоги головы первой степени. Еще два человека, которые находились в следовавшем позади автомобилем, получили незначительные повреждения слухового аппарата, ставшие следствием взрывной волны. Всем троим была оказана первая помощь, после чего пострадавших доставили в госпиталь Vall d'Hebrón.

Вскоре таксист был выписан из больницы, рассказал глава Городского института такси (IMET) Эдуард Рамиа, которого цитируют испанские СМИ. Он также заверил, что подобных инцидентов с гибридными машинами в Каталонии ранее не происходило. По словам Рамиа, в ближайшее время будет начато расследование, в ходе которого установят причины взрыва газового бака.   

Автомобиль Toyota Prius, за рулем которого находился таксист, был адаптирован для использования сжиженного газа. Источники в Каталонском профсоюзе такси рассказали, что водитель установил эту систему две недели назад.

В свою очередь, пожарные, работавшие на месте происшествия, обнаружили утечку газа из бака и считают, что она могла стать причиной взрыва. После извлечения бака его обработали горячей водой, чтобы жидкий газ испарился.

Городской институт такси отправил на место происшествия нескольких инспекторов, которым предстоит дать оценку инциденту. Всего в Барселоне работает 1 500 гибридных автомобилей такси, и 150 из них ездят на сжиженном газе.