• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Пике и полицейскиеПике и полицейские

Суд вынесет решение по делу о ссоре Жерара Пике с полицейскими

Пике и полицейскиеПике и полицейские
Просмотров: 22
10:19 18.02.2015

В Барселоне в четверг, 19 февраля, суд вынесет решение по делу игрока сборной Испании и ФК «Барселона» Жерара Пике в связи с инцидентом, который произошел в октябре прошлого года. Пике повздорил с с сотрудниками дорожной полиции, которые оштрафовали его брата Марка.

Футболиста обвиняют в проявлении неуважения к представителям власти. При этом сам Пике имеет право не появляться в здании суда. Он может прислать своего адвоката или вообще никого не отправлять на заседание. Максимальный штраф, который грозит спортсмену, составляет 18 тыс. евро.

Как ранее сообщал портал noticia.ru,в середине октября 2014 года Пике вступил в словесную перепалку с сотрудниками дорожной полиции. Это произошло ночью, после матча испанской сборной против Люксембурга, на выезде из дискотеки Catwalk в районе Порт Олимпик в Барселоне. Жерар находился в машине своего брата, Марка Пике. Полиция выписала им штраф за то, что автомобиль в течение 15 минут стоял на автобусной остановке, мешая такси, которые останавливались здесь же. Как пишет La Vanguardia, Жерар  вышел из машины и начал спорить с агентами. При этом, по данным газеты, которая ссылается на заявление полиции, футболист произнес следующие фразы: «Вы мне завидуете, потому что я – знаменитость», «я позвоню твоему боссу и он отменит штраф», «этот штраф заплатит твой папа», «вы – позор, мне противна ваша работа». Тем не менее, агенты все же выписали Марку Пике штраф. Жерар схватил его, скомкал и бросил на землю. Потом вместе с друзьями он направился в казино. Позже футболист принес извинения в своем аккаунте в Твиттере.