• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Шесть человек попали в больницу после взрыва на химзаводе в Испании

Просмотров: 21
10:15 13.02.2015

Число пострадавших в результате взрыва на химическом заводе в провинции Барселона оказалось больше, чем сообщалось ранее. Госпитализация потребовалась шести пострадавшим, сообщают местные СМИ.

Ранее сообщалось о том, что при взрыве на заводе в Игуаладе ожоги получили два грузчика и один работник предприятия. Позже выяснилось, что среди пострадавших есть также пожарные. На месте помощь была оказана троим пожарным и двум жителям муниципалитета. Остальные пострадавшие были доставлены в больницу. Ночью там оставались шесть человек. Состояние пяти из них оценивалось медиками как «хорошее». Шестой находится под особым наблюдением врачей. Известно, что двое из тех, кто был доставлен в больницу, работал на фабрике в 200 метрах от места взрыва.

Взрыв на химзаводе произошел в четверг утром, когда работник компании Simar и два грузчика переносили смесь азотной и серной кислоты. Взрыв спровоцировал появление токсичного оранжевого облака, которое накрыло Игуаладу и ближайшие муниципалитеты. Местным жителям рекомендовали соблюдать меры предосторожности и по возможности не выходить из дома. В зоне риска оказались 66 тыс. человек. В детские сады и школы, расположенные в непосредственной близости от места происшествия, были направлены еда и питье, чтобы дети могли переждать на месте. Облако надолго повисло над городом из-за безветренной погоды.