• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

На юге Испании борются с последствиями наводнения

Просмотров: 86
13:19 08.09.2015

Несколько городов и деревень на южном побережье Испании борются с последствиями серьезного наводнения, вызванного недавними ливнями. Первый случай летального исхода произошел в минувший понедельник в муниципалитете Полопос (Гранада), где вода смыла автомобиль вместе с его 61-летним водителем. Служба гражданской защиты Испании объявила штормовое предупреждение в Валенсии, Аликанте, Гранаде и Альмерии.

Одним из наиболее пострадавших районов стал городок Адра в андалусской провинции Альмерия. Местные жители публикуют в социальных сетях видеозаписи, на которых видно, как потоки воды уносят легковые и грузовые автомобили.

Пресс-секретарь городского совета отметил, что дождь усилился в понедельник около 11:45, в результате чего несколько улиц оказались затоплены. Пострадали гаражи, подвалы, магазины и жилые дома. Мэрия привела в действие план аварийных мероприятий. В настоящее время власти сотрудничают с администрациями соседних городов с целью оценки ситуации и координирования действий.

В понедельник экстренные службы получили 56 звонков, связанных с наводнением. В Малаге были закрыты все дороги, ведущие к аэропорту, за исключением нового участка, построенного на некотором возвышении. Семь международных авиарейсов было переправлено в Севилью из-за сильного дождя.

Кроме того, наводнение коснулось и курортного города Бенидорм, где несколько основных дорог также оказались перекрытыми.