Происшествия
Одним из наиболее пострадавших районов стал городок Адра в андалусской провинции Альмерия. Местные жители публикуют в социальных сетях видеозаписи, на которых видно, как потоки воды уносят легковые и грузовые автомобили.
Пресс-секретарь городского совета отметил, что дождь усилился в понедельник около 11:45, в результате чего несколько улиц оказались затоплены. Пострадали гаражи, подвалы, магазины и жилые дома. Мэрия привела в действие план аварийных мероприятий. В настоящее время власти сотрудничают с администрациями соседних городов с целью оценки ситуации и координирования действий.
В понедельник экстренные службы получили 56 звонков, связанных с наводнением. В Малаге были закрыты все дороги, ведущие к аэропорту, за исключением нового участка, построенного на некотором возвышении. Семь международных авиарейсов было переправлено в Севилью из-за сильного дождя.
Кроме того, наводнение коснулось и курортного города Бенидорм, где несколько основных дорог также оказались перекрытыми.
Барселона стала местом разборок балканской мафии
В Барселоне набирает популярность аренда бассейнов
Побережье от Торревьехи до Гибралтара наиболее уязвимо для цунами
В Барселоне за 10 дней построили девятиэтажку
На Канарах акула напала на сёрфера
Места на парковке в Леоне разделили на женские и унисекс
CaixaBank признан лучшим банком в Испании
СМИ: Telegram закрыл испанский чат с призывами к охоте на мигрантов