• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

На борту испанского учебного парусника найдено 127 кг кокаина

Просмотров: 35
12:43 07.08.2014

Испанская полиция нашла 127 килограммов кокаина, спрятанного на борту корабля, используемого испанским флотом в качестве учебного судна.

Для 69 стажеров флота Испании этот корабль, носящий имя Хуан Себастьян Элькано, был шансом получить необходимые знания и навыки. Во время шестимесячного путешествия они прошли 18000 морских миль (33 000 км), миновав порты множества стран, от Норвегии до  Колумбии. Однако для некоторых из моряков на судне этот круиз предоставлял возможности иного рода. После недавнего возвращения судна в Испанию, три члена экипажа были арестованы по обвинению в перевозке 20 кг кокаина из Колумбии, а затем распространении и продаже его на улицах Нью-Йорка. Арест последовал после получения международного ордера на обыск по наводке дилера, который сотрудничал с моряками в одном из городов США.

Обыск судна выявил 127 кг кокаина, запрятанного в кладовой для парусов судна, сообщила в среду газета El Pais. Полиция гражданской гвардии Испании считает, что это может быть не первый раз, когда Хуан Себастьян Элькано был использован для отправки наркотиков. Трое арестованных моряков в настоящее время находятся под стражей в военной тюрьме близ Мадрида, им грозит до шести лет за торговлю наркотиками. Хуан Себастьян Элькано назван в честь баскского исследователя. Это одно из крупнейших парусных судов в мире.