• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
инцидент в Манчестереинцидент в Манчестере

Испанские хулиганы устроили потасовку в английском автобусе

инцидент в Манчестереинцидент в Манчестере
Просмотров: 27
14:11 18.02.2015

В британском Манчестере произошел инцидент в автобусе, который был заснят на камеру. На YouTube выложено 56-секундное видео, в котором женщина гонится за двумя испанцами по проходу верхнего уровня двухэтажного автобуса, и, когда пара скрывается внизу, мужчина с манчестерским акцентом оскорбляет иностранцев, наклоняется и бьет одного из них.

Как сообщает The Local, инцидент произошел в минувший четверг, 12 февраля, около 5:00. Его заснял 23-летний пассажир Росс Томпсон, который и загрузил запись в Сеть. Он рассказал изданию Mancunian Matters, что другие люди, ехавшие в автобусе, могли стать жертвами агрессии. По его словам, группа людей, которые показались молодому человеку испанцами, позволила себе расистские выпады по отношению к одному из присутствующих. Сам автор видео тоже стал жертвой хулиганов – они решили, что Томпсон поляк, и сказали ему, чтобы он "убирался обратно в Польшу".

 "Они были настроены на агрессию. У одного из мужчин, когда он садился в автобус, на лице была кровь. Для них это была просто еще одна ночь из множества подобных", - заверил юноша. Впрочем, девушка, которая невольно стала героиней видео, решила постоять за себя. 22-летняя Луиз Пейр заявила, что именно она была жертвой в этой потасовке. "Рядом с испанцами сидел рыжеволосый парень, который вел себя нормально и дружелюбно, и вдруг они начали к нему цепляться. Я попыталась вмешаться и замять конфликт. Тогда они переключились на меня, и мне пришлось отплатить им той же монетой. Запись не отражает всей истории, но я не расистка", - подчеркнула девушка.