• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
судно из Танжерасудно из Танжера

Гражданин Марокко приплыл в Испанию в моторном отсеке корабля

судно из Танжерасудно из Танжера
Просмотров: 35
08:41 09.05.2014

Национальная полиция Испании задержала мужчину, который пытался незаконно проникнуть на территории Испании в моторном отсеке судна, вышедшего из порта Танжера (Марокко). Об этом сообщают испанские информационные агентства.

В момент ареста 20-летний гражданин Марокко не имел при себе документов. Полицейские обнаружили его в моторном отсеке парома, прибывшего из Танжера. Юноша был арестован за нарушение Закона об иммиграции, а именно за попытку попасть на территорию Испании в точке, не предусматривающей возможности пересечения границы.

Молодой человек намеревался спрыгнуть в воду при приближении к суше и вплавь добраться до берега, избежав полицейского контроля. Подобная схема часто используется нелегалами, и с начала года за подобные действия был арестован 31 человек.

Иностранцы используют множество методов для пересечения морской границы в Тарифе (провинция Кадис). Обычно так называемые "проводники" пытаются спрятать иммигрантов, что также является преступлением против прав иностранных граждан. Нелегалов часто прячут под сиденьями или в двойном дне автомобиля, что подразумевает для них серьезный риск в силу ограниченности подобных пространств и недостаточной вентиляции. Кроме того, они пересекают границу в тех частях кораблей, следующих в Испанию из Северной Африки, где практически никто не бывает – например, в моторных отсеках или в районе винтов.