• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Санчес обещает не поднимать налоги для среднего класса

Просмотров: 32
12:59 18.09.2018

Председатель правительства Испании Педро Санчес заявил, что налоги для среднего и рабочего класса не вырастут в рамках запланированной кампании по повышению налогов.

В интервью телеканалу La Sexta Санчес рассказал о планах правительства по бюджету на 2019 год, которые, среди прочего, предполагают введение налога на дизельные автомобили. По заверениям премьер-министра, он будет введён в «разумном размере» и его не будут взимать с работников транспортной отрасли и тех, кто использует «дизель» в профессиональной деятельности.

Кроме того, планируется повысить ставку налога для крупных корпораций с 6% до 15%, а также ставку подоходного налога для физических лиц. В то же время Санчес пообещал, что повышение не коснётся жителей Испании, которые получают менее 140 тысяч евро в год.

В интервью глава правительства также упомянул введение налога на финансовые транзакции и налога для технологических компаний. Его должны будут уплачивать лишь IT-гиганты, и это нововведение не будет распространяться на малые компании и стартапы.

В беседе также были затронуты и другие актуальные темы, широко обсуждаемые в испанском обществе.

Так, решение правительства о поставке вооружений в Саудовскую Аравию, Санчес обосновал необходимостью расставить приоритеты, но подчеркнул при этом, что контракт на партию бомб, которые потенциально могут быть использованы для ударов по Йемену, был заключён предыдущей администрацией.

Что касается обвинений в адрес премьер-министра о плагиате в его докторской диссертации, которые звучат из уст оппозиции, политик призвал СМИ не раздувать из этого скандал, подчёркивая, что все подобные заявления не соответствуют действительности.