• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
RajoyRajoy

Рахой заявил, что ошибся в Барсенасе

RajoyRajoy
Просмотров: 35
14:34 01.08.2013

В ходе пленарного заседания конгресса в четверг глава правительства Испании Мариано Рахой дал объяснения по поводу «дела Барсенаса», сообщают информационные агентства страны. Премьер-министр заявил, что ошибся в своем бывшем казначее, и выразил сожаление в связи с оказанным ему доверием.

Рахой отметил, что верил в невиновность Барсенаса до момента получения сведений о его миллионных счетах в Швейцарии. Подобные события были не только предательством по отношению к Народной партии (РР), но и нарушением закона, уверен премьер.

Он заявил, что совершил ошибку, считая Барсенаса невиновным. «Он меня обманул. Ему было легко это сделать. Я никого не обвиняю преждевременно, и всегда действовал подобным образом», - заявил глава государства.

Он также подчеркнул, что нападения бывшего казначея на PP являются защитной стратегией, однако эти обвинения беспочвенны. Рахой заявил, что у Народной партии не было «серой» бухгалтерии, а зарплата выдавалась исключительно законным прозрачным образом. Он также подчеркнул, что все его налоговые декларации за последние 10 лет находятся в широком доступе.

Глава правительства указал, что «бумаги Барсенаса» являются «огромной коллекцией подделок, что со временем будет доказано в суде».  Он отметил, что парламент является палатой, а не трибуналом, и не может превращаться в таковой.