• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Рахой извинился перед испанцами за коррупционеров

Просмотров: 23
19:08 29.10.2014

Председатель правительства Мариано Рахой попросил прощения у испанцев за скандалы, связанные с коррупцией, а также выразил свое "возмущение и усталость". Он попросил граждан верить в верховенство закона, поскольку эта система "работает", и пообещал избавиться от коррупционеров.

Рахой сообщил, что "глубоко" сожалеет о случившемся, и разделяет возмущение испанцев в связи с участившимися делами о коррупции. "Я не только прекрасно понимаю справедливое возмущение и усталость граждан, но и разделяю их. Такие ситуации особенно неприятны, когда испанцы должны были стольким пожертвовать, чтобы вывести страну из кризиса", - заявил он. "От имени Народной партии я бы хотел попросить прощения у всех испанцев за назначение на такие должности людей, которые не были этого достойны и злоупотребили своим положением", - добавил он.

Председатель правительства также признал, что действия этих людей распространяет "тень подозрения" на весь политический класс, и подчеркнул, что это "несправедливое пятно на имидже и репутации большинства" политиков из всех партий, которые "служат людям, а не самим себе". 

Рахой подчеркнул, что дела о коррупции расследуются, поскольку верховенство закона, налоговая служба и служба безопасности "работают". "Я прошу граждан верить в верховенство закона и быть уверенными, что мы избавимся от коррупционеров", - резюмировал Рахой.