• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Рахой: «Этот год будет лучше предыдущего»

Просмотров: 29
18:59 08.06.2013

Председатель правительства Испании Мариано Рахой заверил, что уровень пессимизма в стране начал снижаться, и пообещал, что "следующий год будет намного лучше", сообщает El Mundo. "Этот год будет лучше предыдущего, но хуже следующего", - заключил Рахой.

В ходе своей речи во время закрытия Региональной конференции Народной партии (PP) Валенсии, которая прошла в Пеньисколе (Кастельон), премьер-министр заверил, что "приложенные усилия никогда не остаются без компенсаций". "Некоторые вещи уже продвигаются в правильном направлении", - утверждает Рахой, упомянув положительные изменения последнего времени, в том числе данные об уровне безработицы за май этого года (сокращение на 100 000 человек).

"Не слушайте и не верьте тем, кто говорит, что все будет плохо", - обратился премьер к участникам конференции. Он признал, что страна переживает сложные времена, однако "на горизонте уже видна надежда, и следующий год будет лучше".

Кроме того, Рахой напомнил, что PP "располагает абсолютным большинством голосов, отданных испанцами", которые тем самым дали руководству партии право принимать меры, зачастую сложные, но необходимые.  По этой причине он призвал сторонников PP продолжать поддерживать партию и напомнил им, что сегодня как никогда высока потребность в разъяснении сути проводимых реформ и озвучивании правды населению. По его мнению, "партия, которая сообщает только хорошие новости, обманывает людей".