• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Рауль КастроРауль Кастро

Рауль Кастро принял испанских министров

Рауль КастроРауль Кастро
Просмотров: 49
08:35 18.05.2016

Глава Кубы Рауль Кастро принял министра иностранных дел Хосе Мануэля Гарсия Маргальо и министра развития Ану Пастор. Встреча состоялась в знак улучшения двустороннего сотрудничества и продолжалась более двух часов.

Стоит отметить, что в ноябре 2014 года, когда Маргальо посещал остров, он не был принят главой государства. В этот раз министры прибыли на Кубу в воскресенье и успели встретиться с местным министром транспорта Аделем Искьердо, с которым подписали меморандум о взаимопонимании.

Представители Коммунистической партии Кубы сообщили СМИ, что встреча «проходила в позитивном ключе». Обе стороны выразили желание укреплять сотрудничество. Обсуждалось также возможное подписание в Мадриде соглашений об урегулировании задолженности Кубы перед Испанией в среднесрочной и долгосрочной перспективе.  Сейчас европейская страна создает все условия, чтобы остров мог рассчитаться.

На встрече с кубинской стороны также присутствовали, министр иностранных дел Бруно Родригес Паррилья, вице-премьер Рикардо Кабрисас Руис, министр внешней торговли и иностранных инвестиций Родриго Мальмьерка Диас и заместитель министра иностранных дел Рохелио Сьерра Диас.

С Маргальо также встретился кубинский министр Родриго Мальмерка, который считается возможным преемником Рауля Кастро, когда тот покинет пост главы государства в 2018 году.