• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Рахой призывает к скорейшему формированию правительства

Просмотров: 23
21:57 04.07.2016

Премьер-министр Испании Мариано Рахой поднял вопрос о необходимости скорейшего формирования правительства для обеспечения политической стабильности в стране. Он считает, что нужны хотя бы минимальные договоренности для достижения больших целей в ближайшие годы. Нужно согласовать все вопросы, по которым имеются расхождения, и действовать в рамках конституции, подчеркнул Рахой.

Он сделал это заявление в муниципалитете Аловера (Гвадалахара), куда приехал для посещения завода по производству пива Mahou-San Miguel в сопровождении министра по вопросам занятости Фатимы Баньес. Рахой напомнил о «хороших» данных по безработице в июне. Премьер считает, что нужно сформировать правительство как можно скорее, чтобы продолжать создавать новые рабочие места.

Рахой пояснил, что предпринимателям нужна «стабильная административная структура», им нужно «правительство». Он считает, что «Испания не может позволить себе, чтобы выборы вновь повторились, это было грубой ошибкой».

Сейчас правительству надо заняться согласованием бюджета и расходов на 2017 год, а также нужно проследить за тем, чтобы все договоренности с Европейским союзом были соблюдены. Рахой настаивает на том, что если будет «стабильность правительства», появится доверие со стороны бизнеса, и это в ближайшие четыре года позволит достигнуть «великой национальной цели в 2 миллиона рабочих мест».

Премьер подчеркнул, что у Mahou-San Miguel бизнес развивается хорошо отчасти благодаря тому, что стратегия молодежного предпринимательства, одобренная правительством, помогла молодым людям найти работу в этой компании.