• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Рахой поздравил с Рождеством испанских военных, несущих службу за границей

Просмотров: 34
10:36 26.12.2017

Председатель правительства Испании Мариано Рахой поздравил с Рождеством испанских военных, несущих службу в гуманитарных и миротворческих миссиях за рубежом.

С помощью видеосвязи премьер-министр обратился к 2 500 военнослужащим, находящимся в 16 странах на четырёх континентах. Рахой выразил благодарность за их труд, который, по его словам, ежедневно приносит пользу тысячам людей, способствует поддержанию стабильности в странах, где развёрнуты миссии, и вносит вклад в престиж Испании на международной арене.

Глава испанского правительства добавил, что, начиная с 2012 года, было оптимизировано распределение вооружённых сил, в соответствии с интересами национальной безопасности. Рахой отметил перегруппировку войск в Афганистане, особую роль Испании в военных операциях Евросоюза в Африке, а также присутствие испанских военно-морских сил в пяти различных точках земного шара. Он упомянул, что в этом году испанские военные корабли впервые были направлены к берегам Латвии, в поддержку балтийских союзников Испании.

Рахой также высоко оценил достижения вооружённых сил в предотвращении терроризма, торговли людьми и других угроз безопасности, благодаря усилиям военнослужащих, модернизации вооружённых сил, а также человеческим качествам личного состава. Кроме того премьер отметил положительный имидж испанских военных среди жителей стран, где присутствуют испанские войска.