• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Трактор Massey FergusonТрактор Massey Ferguson

От скутера до трактора. На чём ездят испанские политики?

Трактор Massey FergusonТрактор Massey Ferguson
Просмотров: 33
16:33 07.05.2016

Многие привыкли думать, что политики всегда перемещаются на официальных автомобилях с водителем. Однако в Испании многие из них предпочитают вполне обычные машины. А некоторые - трактор.

Исполняющий обязанности премьер-министра Мариано Рахой указал в своей декларации, что не имеет транспортных средств, так как везде ездит на служебных автомобилях, даже в свободное время.

Лидер социалистической партии PSOE Педро Санчес водит обычный Peugeot 407 стоимостью 4 592 евро.

На сегодняшний день представители партии Podemos задекларировали самое незначительное количество автомобилей по сравнению с другими политическими объединениями. Их лидер Пабло Иглесиас указал в документах только один скутер. Известный автолюбитель Альберт Ривера из партии Ciudadanos владеет Volkswagen Golf за 13 500 евро и мотоциклом Yamaha FZ1.

Любопытно, что вице-секретарь Народной партии по организационным вопросам Фернандо Мартинес Маильо задекларировал только один электрический мотоцикл Vectrix, но при этом имеет в собственности пять гаражей.

Самым экстравагантным транспортным средством в декларациях политиков стал трактор Massey Ferguson секретаря Народной партии в Кастельоне Мигеля Баррачины. В эту же «номинацию» можно занести и депутата Пабло Матоса с Тенерифе, который указал в графе «транспортные средства» лодку длиной 10,2 метра.

Темы: Политика