• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
El PaisEl Pais

Оштрафованы испанские депутаты, игравшие на заседаниях в «эрудита»

El PaisEl Pais
Просмотров: 37
18:37 26.01.2013

Два депутата от испанской Народной партии, игравшие во время пленарного заседания, на котором решался вопрос о приватизации медицинских учреждений, оштрафованы на 300 евро каждый.

Как ранее сообщала Noticia.Ru, депутаты правящей партии Бартоломе Гонсалес и Мария Исабель Редондо в декабре были засняты в процессе использования мобильного приложения Apalabrados (одна из интерпретаций игры "Эрудит"). Приложение позволяет играть с другими пользователями в режиме он-лайн; игра доступна на нескольких языках. Депутатов сфотографировали в тот момент, когда они использовали французскую версию программы. Снимок, сделанный репортером газеты El Pais Альваро Гарсией, вызвал немедленный отклик в обществе.

Позже депутаты покаялись, оставив сообщения в социальных сетях. "Тысяча извинений", - написал Гонсалес Twitter. Несколько минут спустя в той же социальной сети последовала реакция и от Редондо: "Я очень сожалею о случившемся. Этому нет оправданий. Конечно, это не повторится. Мне очень жаль". Спустя несколько минут появилось еще одно сообщение: "После многих лет парламентской деятельности я совершила неприемлемую ошибку".

Наказание в виде штрафа в размере 300 евро для каждого из политиков выбрала парламентская группа Народной партии, сообщают в субботу испанские СМИ.

Темы: Политика