• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
ObamaObama

Обама: США не допустят «падения Испании»

ObamaObama
Просмотров: 27
19:55 29.10.2012

Президент США Барак Обама в ходе интервью W Radio заверил, что его страна не может допустить «падения Испании».

Журналист Хулио Санчес Кристо спросил у кандидата на следующий президентский срок, почему он упоминает только Испанию, говоря об экономическом кризисе в Евросоюзе. "Я имею в виду не только Испанию", - сказал Обама.

"Мы много работаем над тем, чтобы ЕС отдавал себе отчет в том, что его странам необходимо сообща решать эту проблему. Испания – крупная страна, мы не можем допустить ее падения. Очевидно, что проблемы Греции намного серьезнее, однако она намного меньше. Италия, например, столкнулась с аналогичными испанским проблемами финансирования правительства. Мы продвигаем идею объединения всех стран региона и хотим быть уверенными в том, что новые реформы Испании получат поддержку со стороны Германии и в дальнейшем принесут пользу всему Евросоюзу. К слову, это крайне важно и для США, так как Европа является нашим главным коммерческим партнером, и чем лучше у нее обстоят дела, тем лучше будет и нам", - объяснил президент США.

В рамках этого интервью Обама также призвал американцев к досрочному голосованию. "Надвигается плохая погода, ураган Сэнди приближается к побережью, и никто не знает, что произойдет в день выборов", - сказал он.

По его словам, если к власти придет его оппонент, республиканец Митт Ромни, это скажется на кошельках миллионов американцев: "Его план заключается в сокращении налогов для самых богатых граждан, что может увеличить налоговую нагрузку на средний класс. Подобная философия, подобная экономика – не лучший вариант для Америки. У меня есть идеи получше, и единственный способ достичь прогресса в следующие четыре года – это голосование".