• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Мариано Рахой поздравил испанских военных с праздниками

Просмотров: 49
17:00 27.12.2015

Исполняющий обязанности председателя правительства Испании Мариано Рахой выступил с традиционным поздравлением для военных, находящихся на службе за границей. Рахой отметил, что во время выполнения заданий за рубежом они делают реальностью "общий проект, именуемый Испанией".

По сложившейся традиции, глава правительство поздравил с помощью видеоконференции военных, проводящих зимние праздики далеко от дома. В общей сложности на данный момент реализуется 16 международных операций с участием Испании, в которых задействовано 2 215 человек.

В самом начале своей речи Рахой упомянул двух полицейских, погибших в ходе атаки на испанское посольство в Кабуле 11 декабря, а также троих военных, чей вертолет упал в Атлантический океан в октябре. Он отметил важность работы испанских военнослужащих во благо международной безопасности и риск, с которым она может быть сопряжена, приведя в качестве примера проблему терроризма. Исполняющий обязанности премьера поблагодарил солдат, моряков, летчиков и агентов Национальной полиции и Гражданской гвардии за их вклад в развитие "демократии, равенства, свободы слова и ценностей", объединяющих испанцев. Он также выразил уверенность в том, что вооруженные силы успешно справятся с новыми сложным задачами.

Наряду с терроризмом Рахой упомянул такие проблемы, как торговля людьми, украинский кризис, кибератаки, изменения климата и глобальные пандемии. "Я верю, что вы адаптируетесь к этим новым задачам, оставаясь верными своим принципам и ценностям", - отметил и.о. главы правительства. Он напомнил, что миссию нельзя считать оконченной, пока военный не вернулся к своей семье "живым и здоровым".