• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Лидер испанских социалистов считает план помощи безработным «обманом»

Просмотров: 29
19:22 23.08.2012

Генеральный секретарь Испанской социалистической рабочей партии (PSOE) Альфредо Перес Рубалькаба заявил, что социалисты "очень пристально" следят за изменениями в плане Prepara, который намерено одобрить правительство. Об этом сообщают информационные агентства Испании.

Таким образом, Рубалькаба согласился с многочисленными мнениями его соратников по партии, которые выразили недоверие в связи с объявлением правительства о повышении пособия для безработных с иждивенцами до 450 евро.

Недоверие возникло в связи с выступлением вице-президента правительства Сорайи Саенс де Сантамария, заявившей, что эта мера не подразумевает перерасходов для экономики страны – соответственно, уменьшится число получателей данного пособия. "Мы будем пристально следить за этим - кажется, что Рахой пытается обмануть нас при помощи изменений в плане Prepara", - предупредил Рубалькаба в своем микроблоге Twitter.

Ранее другие руководители-социалисты, в числе которых вице-секретарь Элена Валенсиано, секретарь Оскар Лопес и депутат Антонио Эрнандо выступили в той же социальной сети с критикой "сомнений", вызываемых у безработных изменениями в плане Prepara. Валенсиано заявила, что правительство рассказывает сказки – план Prepara, по ее мнению, полон вольностей и имеет мало смысла.

Секретарь организации Оскар Лопес также выразил свое мнение: «Мы уже сказали, что правительство может дать нам кота в мешке в виде плана Prepara. Он продолжает порождать сомнения».  «Народная партия поднимает нас на смех с увеличением необходимых для получения субсидии условий, сокращением числа ее получателей, а также делает зависимыми молодых людей, живущих с родителями», - считает Антонио Эрнандо.