• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Лидер испанских социалистов не намерен уходить в отставку

Просмотров: 29
22:23 24.10.2012

Генеральный секретарь Испанской социалистической рабочей партии (PSOE) Альфредо Перес Рубалькаба подтвердил, что намерен и дальше занимать свой пост, сообщают информационные агентства страны. Рубалькаба подчеркнул, что он был выбран всего восемь месяцев назад, и обратился к тем, кто его критикует, с призывом сделать это "лицом к лицу".

Генсек PSOE отрицает, что задумывался об отставке в последние 72 часа своего молчания, прошедшие после дебатов социалистов в ходе выборов в Стране Басков и Галисии. "Я намерен выполнять свои обязанности до конца и не собираюсь уходить в отставку", - ответил он на прямой вопрос журналистов. 

Рубалькаба также рассказал, что не задумывался о выдвижении своей кандидатуры на пост главы правительства. "С моей стороны было бы проявлением безответственности задумываться об этом сейчас", - добавил политик. По его словам, многие жители Испании сейчас переживают тяжелые времена и нуждаются в альтернативе, которой является PSOE.

Глава социалистов заверил, что беседовал со многими социалистическими руководителями, в том числе и своими приближенными Эленой Валенсиано, Оскаром Лопесом и Антонио Эрнандесом, и никто не просил его об отставке. "Я – генеральный секретарь PSOE и ответственен за все результаты выборов. Я не намерен прятаться за чужие спины, в какой бы ситуации не находилась партия", - добавил Рубалькаба. Он также напомнил, что "много" думал, прежде чем стать генеральным секретарем PSOE, однако с момента принятия соответствующего решения намерен двигаться до конца.