• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Apalabrados Apalabrados

Испанских депутатов поймали за игрой в "Эрудита" на заседании

Apalabrados Apalabrados
Просмотров: 32
18:05 28.12.2012

Два депутата правящей в Испании Народной партии (PP) Бартоломе Гонсалес и Мария Исабель Редондо в минувший четверг были засняты в процессе использования мобильного приложения Apalabrados (одна из интерпретаций игры "Эрудит"), пишут в пятницу испанские СМИ. Депутаты играли во время пленарного заседания, в ходе которого был одобрен закон о приватизации шести госпиталей и части центров здравоохранения.

Приложение позволяет играть с другими пользователями в режиме он-лайн; игра доступна на нескольких языках. Депутатов сфотографировали в тот момент, когда они использовали французскую версию программы. Снимок, сделанный репортером газеты El País Альваро Гарсией, вызвал немедленный отклик в социальных сетях.

Гонсалес извинился за случившееся в своем микроблоге Twitter, где хэш-тег Apalabrados вошел в список самых популярных тем Испании и мира. "Тысяча извинений", - написал парламентарий.

Несколько минут спустя в той же социальной сети последовала реакция и от Редондо: "Я очень сожалею о случившемся. Этому нет оправданий. Конечно, это не повторится. Мне очень жаль". Спустя несколько минут появилось еще одно сообщение: "После многих лет парламентской деятельности я совершила неприемлемую ошибку".

Управление парламентской группы PP выразило сожаление в связи со случившимся и сообщило, что потребует от депутатов объяснений их поведения прежде, чем принимать какое-либо решение.

Темы: Политика