• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Facebook следит за политической активностью испанцев

Просмотров: 32
14:29 14.11.2015

Представители Facebook признали, что отслеживают публикуемые в социальной сети политические мнения испанцев в преддверии скорых выборов, которые пройдут 20 декабря. Всего на портале зарегистрировано около 21 млн жителей страны.

В Facebook отмечают, что основная задача сбора данных – понимание важнейших тем, связанных с выборами, а также основных причин, заставляющих испанцев беспокоиться. На сегодняшний день представители соцсети нашли 36 млн элементов взаимодействия, содержащих политический контент. Они были опубликованы в период с 15 августа по 31 октября.

«Мы посчитаем количество уникальных пользователей, участвующих в беседах на тему выборов», - рассказали представители Facebook в Испании. Особое внимание они намерены уделять «комментариями на самые злободневные политические темы и о кандидатах». Основные информационные тренды планируется представить журналистам. Авторам при этом гарантируют анонимность. Вышеупомянутые данные также будут проанализированы на предмет связи между основными заботами граждан и местами их проживания.

Представители компании настаивают, что собранную информацию не будут использовать в коммерческих целях, а также для заключения договоров на рекламу с партиями. «Отношения Facebook с политическими объединениями абсолютно идентичны его отношениям с любым другим рекламодателем», - говорят представители портала. 

Темы: Политика