• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
EPEP

Экс-глава балеарского парламента взята под стражу

EPEP
Просмотров: 41
20:18 24.07.2013

Провинциальный суд Пальмы-де-Майорка принял решение о превентивном заключении под стражу бывшей главы балеарского парламента и Совета острова Майорка Марии Антонии Мунар. Суд не исключает, что Мунар может попытаться бежать за границу и уйти от гражданской ответственности по делу Can Domenge. По нему в минувший вторник Мунар была приговорена к шести годам заключения.

Кроме того, экс-главу Балеарских остров приговорили к пяти с половиной годам заключения по делу Maquillaje. Она проходит в качестве обвиняемой по ряду дел о предполагаемой коррупции.

В ходе сегодняшний слушаний прокуроры указали, что у подсудимой могут иметься средства на зарубежных счетах, которые позволят ей скрыться. Впрочем, когда ей дали слово, Мунар опровергла эту информацию и заверила, что все ее имущество арестовано. Кроме того, Мунар заявила, что не намерена бежать. Она также рассказала суду, что имеет проблемы со здоровьем.

В рамках дела Maquillaje Мунар обвинили в незаконной передаче многомиллионных фондов Совета острова в компании, связанные с партией Unió Mallorquina, к которой принадлежала Мунар. Она внесла залог в размере 350 000 евро, который ранее позволил экс-политику избежать превентивного попадания в тюрьму по данному делу. Кроме того, Мунар обвиняют в использовании конфиденциальной информации, торговле влиянием, подделке документов и других преступлениях.