• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Хуан Карлос на корридеХуан Карлос на корриде

Хуан Карлос в последний раз побывал на корриде в качестве короля

Хуан Карлос на корридеХуан Карлос на корриде
Просмотров: 24
16:19 05.06.2014

Хуан Карлос возглавил свой последний бой быков в качестве короля. Как сообщают информационные агентства Испании, благотворительная коррида прошла в Мадриде на арене Лас-Вентас. Присутствующие встречали и провожали монарха бурными овациями.

Вчерашнюю корриду открыл столичный матадор Хулиан Лопес, также известный как Эль Хули, с шестью быками из питомника Alcurrucén. В ней также приняли участие тореадоры Иван Фандиньо и Талаванте. Свой первый номер Эль Хули посвятил королю.

Уроженец Эстремадуры Алехандро Талаванте также сделал аналогичный жест и посвятил первый элемент монарху. Иван Фандиньо в этом к своим коллегам не присоединился.

По окончании корриды, когда тореадоры покинули арену, публика вновь бурно зааплодировала монарху перед тем, как он покинул королевскую ложу и отправился поприветствовать матадоров.

Король прибыл на место около 18:40 и поздоровался с ожидавшими его представителями власти, в том числе министром образования Хосе Игнасио Вертом, главой столичного автономного правительства Игнасио Гонсалесом и мэром города Аной Ботелья.

В 19:00 Хуан Карлос появился в королевской ложе, и оркестр заиграл национальный гимн. Впрочем, первые такты едва можно было расслышать – зрители встали со своих мест и бурно поаплодировали монарху.