• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Выборы в Испании: за порядком проследят 92 тыс. агентов

Просмотров: 38
23:53 19.12.2015

В день выборов 20 декабря в Испании будет установлен четвертый уровень антитеррористической тревоги, и за безопасностью избирателей будут следит 91 700 агентов правоохранительных органов.

Соответствующие сведения были озвучены министром внутренних дел Хорхе Фернандесом Диасом, который напомнил о важности воскресного мероприятия, требующего особых мер безопасности и гарантий спокойствия. Что касается антитеррористической тревоги, то ее уровень вызван высокой степенью вероятности терактов после трагедий в Тунисе, Кувейте и Франции, которая в совокупности с важностью дня голосования требует привлечения дополнительных сил безопасности.

Начиная с 4 декабря полиция реализует особый план безопасности, подразумевающий принятие дополнительных превентивных мер и решение информационных задач по выявлению действий, которые могут помешать избирательному процессу. В субботу вступила в силу вторая, еще более интенсивная его часть, подразумевающая усиление контроля в зонах высокой концентрации населения (наземном, воздушном и морском транспорте), важнейших зданиях и стратегических инфраструктурах, а также охрану участников мероприятий, связанных с избирательной кампанией. Кроме того, с целью обнаружения любой деятельности, способной помешать нормальному ходу выборов, будут отслеживаться социальные сети.

Темы: Общество