• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
EFEEFE

ВОЗ: риска распространения вируса Эбола в Испании почти нет

EFEEFE
Просмотров: 29
22:30 11.08.2014

Представитель Всемирной организации здравоохранения заявил в понедельник, что риск заражения вирусом Эбола в Испании «практически нулевой». Эксперт также подчеркнул, что испанский священник с вирусом Эбола был доставлен в Мадрид с соблюдением всех мер предосторожности.

Выступая в эфире телеканала Cuatro, представитель ВОЗ Грегори Хартл сказал, что «большинство» испанских медицинских работников были хорошо подготовлены для работы с любыми возможными случаями заболевания Эбола. Он заверил испанцев, что ВОЗ и испанский Минздрав следуют принятым международным протоколам, постоянно взаимодействуя.

Говоря об инфицированном вирусом Эбола священнике Мигеля Пахареса и монахине Джулианне Боноха Бохе, которая не была заражена вирусом, но была доставлена в больницу в мерах предосторожности, он сообщил, что оба пациента были приняты в Испании с соблюдением всех правил. «Мы только начали новый этап, и нам потребуется немного времени, но в Испании есть много людей, обученных для решения подобных случаев», - добавил он. Некоторые сотрудники прошли ускоренные курсы, научившись работать с опасным вирусом.

Пахарес был одним из трех человек, которые дали положительный результат на вирус Эбола в больнице Saint Joseph Hospital в столице Либерии, где он работал. Он был доставлен в Испанию на специально оборудованном испанском военном самолете.

Вспышка лихорадки Эбола в Западной Африке, которая унесла жизни более 900 человек, была объявлена ВОЗ «международной чрезвычайной ситуацией».

Темы: Общество