• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Внучка МуссолиниВнучка Муссолини

Внучка Муссолини посетит слет неофашистов в Валенсии

Внучка МуссолиниВнучка Муссолини
Просмотров: 86
13:57 12.05.2016

21 мая в Валенсии состоится слет неофашистов, организованный Культурной ассоциацией памяти Хуана Игнасио, сообщает издание Levante-EMV. Одной из центральных фигур мероприятия станет Эдда Негри Муссолини, внучка итальянского диктатора.

Как сообщили журналистам источники, осведомленные о готовящейся встрече, ее также посетят лидер партии Forza Nova Роберто Фиоре, журналистка Энма Морикони и ультраправый писатель и владелец скандально известного книжного магазина Europa Педро Варела, неоднократно обвинявшийся в распространении идей геноцида и покушениях на базовые права и свободы.

Нынешнее мероприятие состоится в рамках серии встреч, ежегодно организуемых мадридской ассоциацией в различных городах Испании. В Валенсии оно пройдет впервые. Встреча будет носить закрытый характер и продлится весь день. Ожидается, что ее посетят около 200 предварительно записавшихся гостей.

Неофашисты соберутся в одном из частных заведений. Его название организаторы не разглашают во избежание возможного давления, которое может помешать проведению мероприятия. На тот случай, если с первым помещением возникнут проблемы, предусмотрен альтернативный вариант.

Внучка Муссолини недавно опубликовала книгу, написанную совместно с Энмой Морикони. В ней она рассказывает о жизни своего деда с точки зрения его супруги Ракеле. Во время выступления в Валенсии Муссолини будет говорить в основном об этом издании.