• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

ВИДЕО: экстремал проехал на велосипеде по городской стене Жироны

Просмотров: 35
20:40 29.11.2016

Спортсмен Марк Прат проехал по городской стене Жироны на велосипеде, сообщает La Vanguardia. За несколько месяцев до этого 20-летний экстремал выполнил ряд трюков на башне моста Бесалу на высоте 50 метров.

"Я не считаю себя сумасшедшим, скорее наоборот, я очень осторожный человек. Я не бросаю себе вызовы, которые не могу принять", - поделился вице-чемпион мира по велотриалу. Этим видом спорта Марк начал заниматься в клубе Biketrial Garrotxa, когда ему было всего шесть лет. В 2008 году юноша одержал победу на Чемпионате мира в Японии, а в 2009 году – на Чемпионате Европы. Свое третье "золото" он получил на национальном уровне. Два года спустя он пересел на мотоцикл и снова стал победителем – на этот раз на Чемпионате Каталонии по мототриалу в 2011 году. 

Теперь Прат ищет новые цели и ставит перед собой все более сложные задачи. В рамках подготовки диплома в сфере коммуникаций он получил возможность объединить свою страсть и образование. Так, выполненные на мосту Бесалу трюки легли в основу спортивного документального фильма "История одного вызова" (2015). Первая часть задания заключалась в том, чтобы проехать по перилам моста, развернуться и приехать обратно, а вторая – в прыжках с зубца на зубец башни на высоте 50 метров. 

Сейчас видеозаписи его номеров облетают весь мир через социальные сети. При выполнении маневра на городской стене Жироны он продемонстрировал максимум своих способностей и техники. В скором времени Прат расскажет о своих будущих планах.