• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Carmen FMCarmen FM

В Валенсии пройдет презентация новой онлайн-радиостанции

Carmen FMCarmen FM
Просмотров: 15
09:37 11.06.2014

14 июня начнет вещание онлайн-радиостанция Carmen FM, на волнах которой будут транслироваться более 4 500 хитов как второй половины XX века, так и периодов до 1950 года и после 2000-го. Как сообщает портал InfoPeriodistas, большинство из них составляют песни на испанском языке. Ранее подобную концепцию успешно скопировали станции Kiss FM, Melodía FM и Cadena Dial. Официальная презентация новой станции состоится в Гандии (Валенсия).

Ставку на Интернет сегодня делают многие радиостанции, и не только в Испании. Например, в США по итогам 2013 года именно на интернет-радио пришлась основная часть доходов в музыкальном секторе (по данным Американской ассоциации звукозаписывающих компаний). Бурно развивается и русское радио онлайн, создавая серьезную конкуренцию традиционным форматам вещания. Большинство радиостанций сегодня пытаются работать как в стандартном, так и в онлайн-формате. Создатели Carmen FM решили сразу идти в Интернет.

На волнах Carmen FM можно будет услышать композиции самых разных жанров – болеро, авторскую песню, фламенко, фолк, поп, рок-н-ролл, румбу, сальсу, танго, твист и т.д. Целевая аудитория новой станции – публика в возрасте от 35 до 70 лет.

Автором идеи Carmen FM является Луис Сегарра Морено, который начал работу на радиостанции Radio España в Барселоне в 1979 году. Впоследствии он работал на множестве других каналов, в том числе Radio Terrassa Cadena SER, COPE Cáceres, Ràdio Ciutat de Badalona, Radio Barcelona Cadena SER, Los 40 Principales Barcelona и Antena 3 Radio. С февраля 2013 года он руководит журналом CQ Radio Amateur. 

Темы: Общество