• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
львенок Росеньо львенок Росеньо

В передвижном цирке под Мадридом родился львенок-альбинос

львенок Росеньо львенок Росеньо
Просмотров: 44
10:52 24.12.2014

В муниципалитете Лас-Росас (Мадрид) на свет появился белый лев Росеньо весом 800 граммов и ростом 30 сантиметров. Росеньо – один из немногочисленных представителей своего вида, находящегося под угрозой исчезновения. Львенок родился в передвижном цирке Holiday, который пробудет в городе до 11 января.

Мать Росеньо, львица-альбинос, ни на секунду не оставляет его одного. Детенышу пока трудно стоять на ногах, но он уже демонстрирует повадки царя зверей и выпускает когти каждый раз, когда его пытаются оторвать от матери.

Руководитель цирка Хусто Сакристан рассказал, что через несколько месяцев львенка начнут дрессировать, чтобы в будущем он стал частью труппы. Росеньо – не первый необычный детеныш в цирке Holiday: два года назад его мать родила двух белых львят, которые сейчас живут в зоопарке Safari Fauna Aventura в муниципалитете Инохоса-де-Сан-Висенте (Толедо).

Белые львы обычно появляются на свет в том случае, если один из их родителей является альбиносом. Они не являются отдельным подвидом, и всего в мире насчитывается 50 подобных особей. Большинство из них живет в цирках и зоопарках.

В будущем маленькому Росеньо предстоит делить цирковые подмостки со страусами, крокодилами, змеями и другими животными, а также клоунами, акробатами, жонглерами и фокусниками. Пока зрители могут только сфотографироваться с ним.