• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Мадриде пройдет финал конкурса сомелье "Золотой нос"

Просмотров: 20
00:58 02.06.2014

12 и 13 июня в отеле Villamagna в Мадриде пройдет финал XXIII конкурса "Золотой нос" (Nariz de Oro), который соберет 35 лучших сомелье со всей Испании. Как сообщают информагентства страны, финальные испытания состоятся в пятницу.

Лидерам отборочных этапов предстоит определить пять напитков со всего мира, поданных в больших черных бокалах, исключительно с помощью своего обоняния. В состязании примут участие эксперты из всех регионов страны – Андалусии, Кастилии – Ла-Манчи, Кастилии и Леона, Каталонии, Валенсии, Галисии, Мадрида, Наварры и Страны Басков.

Сомелье ждут два испытания с использованием черного бокала. В рамках первого будет отобрана группа финалистов, а в рамках второго им предстоит определить содержимое черных бокалов без предварительной дегустации.

Некоторые из этих профессионалов работают в самых известных ресторанах и винотеках страны. Так, в конкурсе участвуют представители ресторанов Acio (Сантьяго-де-Компостела), Baserri (Памплона) и El Bogavante de Almirante (Мадрид), а также престижной винотеки Lavinia (Мадрид).

В рамках параллельной программы мероприятия пройдет XXIII конкурс "Лучшие вина Испании", организованный для профессионалов данного сектора. Кроме того, трое претендентов на звание "Золотого носа" поборются за премию Premio Torres.

Зона, названная Experimenta, будет открыта для широкой публики. Здесь пройдет выставка вин и гурманских продуктов Experimenta. Более 40 виноделен представят свои новинки – вина, которые еще не появились на рынке, из ограниченных партий, из новых сортов винограда и т.д. Помимо этого, гостей ждет множество мастер-классов. 

Темы: Общество