• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Испании несовершеннолетний транссексуал претендует на звание королевы карнавала

Просмотров: 77
03:18 25.01.2015

Несовершеннолетний транссексуал впервые станет претендентом на звание королевы карнавала в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, сообщают информационные агентства Испании. Лола Родригес примет участие в конкурсе при поддержке и финансировании местного правительства, о чем в минувшую пятницу рассказали представители ассоциации Gamá, представляющей ЛГБТ-коллектив на Канарских островах.

Лола выйдет на сцену в парке Санта-Каталина в фантазийном костюме La vida es bella дизайнера Исаака Мартинеса Висенте. В этом году основной тематикой карнавала станет "Тысяча и одна ночь". Официально кандидатуру Родригес представят в понедельник в ходе мероприятия с участием главы местного правительства Хосе Мигеля Браво де Лагуны.

Согласно официальному пресс-релизу ассоциации Gamá, при рождении Лола была записана как мальчик, однако «всегда была девочкой». Из-за того, что она еще не достигла совершеннолетия, Родригес не может поменять пол и имя в документах. В Gamá напоминают, что первым транссексуалом, в 2005 году участвовавшим в борьбе за звание королевы карнавала, стала Исабель Торрес.

Автор костюма Исаак Мартинес принимал участие в курсах по пошиву карнавальных нарядов для глухих, организованных Институтом социально-санитарного обслуживания при правительстве Канарских островов. Его наставником был Фернандо Мендес, самый титулованный из местных мастеров.