• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Интернете собирают деньги для известного испанского повара Хосе Андреса

Просмотров: 31
10:50 22.08.2015

Бывший посол Мексики в Китае Хорхе Гуахардо начал кампанию по сбору средств через Интернет для испанского шеф-повара Хосе Андреса. Как сообщают информагентства страны, известный американский предприниматель и кандидат на пост президента США Дональд Трамп подал против Андреса иск на 10 млн долларов. Гуахардо реализует свою инициативу через платформу Indiegogo. За две недели ему удалось собрать 6 268 евро.

Трамп подал иск против известного испанского кулинара с требованием выплатить многомиллионную неустойку за предполагаемый разрыв соглашения об управлении рестораном в отеле Trump International Hotel (Вашингтон), принадлежащем магнату. Как и многие другие, Андрес решил прекратить сотрудничество с Трампом после заявлений, сделанных последним 16 июня этого года. Сообщив о своем намерении баллотироваться в президенты, бизнесмиен позволил себе оскорбительные комментарии в адрес мексиканских иммигрантов и предложил возвести стену на границе с Мексикой.

В связи с действиями шеф-повара Трамп подал иск, в котором обвинил его в причинении ущерба на несколько миллионов долларов. «Давайте покажем Трампу, что Хосе Андрес и испаноязычное сообщество не позволят ему злоупотребить своими деньгами и адвокатами. Ваши деньги будут направлены в компанию Андреса ThinkFoodGroup для покрытия расходов по иску Трампа», - гласит сообщение на краудфандинг-платформе.