• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В центре Мадрида прошли странные учения Гражданской гвардии

Просмотров: 38
10:52 05.04.2016

В минувший четверг на мадридской площади Испании была замечена переодетая в Рэмбо женщина с винтовкой, появление которой вызвало панику среди местных жителей. Обеспокоенные горожане вызвали полицию.

На видео, снятом одной из свидетельниц инцидента, запечатлена женщина в камуфляже и с платком на голове. Ее наряд имитировал костюм популярного персонажа в исполнении Сильвестра Сталлоне. В руках у нее была винтовка, что не на шутку перепугало очевидцев. «Женщина, переодетая в Рэмбо, на площади Испании. Это не шутки», - написала в Twitter автор видеозаписи Юниэль Хакомино. Она предупредила местную полицию, что по земле ползет вооруженная женщина. Проведя проверку, стражи порядка заверили, что женщина является агентом Гражданской гвардии и принимает участие в учениях. Винтовка же ее оказалась бутафорской.

Как ни странно, двое сопровождавших ее коллег были одеты в балерин. Сначала они заявили полицейским, что являются членами театральной труппы, однако затем признались, что тоже являются офицерами Гражданской гвардии – старейшего в Испании правоохранительного органа.

 В свете повышенного уровня антитеррористической тревоги, в настоящий момент находящегося на отметке в 4 балла, многие пользователи социальных сетей подвергли критике подобные учения, назвав их идею «глупой». «В стране повышен уровень террористической угрозы, а Гражданская гвардия играет в придурков», - возмутился в Twitter Самуэль Гевара.