• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Бенидорме появились патрули для контроля за хозяевами собак

Просмотров: 29
15:14 19.04.2016

Городской совет Бенидорма запустил новый вид муниципальных патрулей. Так называемые «коричневые бригады» будут теперь следить за охраной окружающей среды и за тем, убирают ли владельцы домашних животных за ними экскременты. Советник города по уборке улиц Хосе Рамон Гонсалес де Сарате заявил, что бригады уже начали свою работу. Они будут обязаны отчитываться о чистоте улиц, убирать появившийся мусор и собачьи экскременты. В «коричневые» переведена часть сотрудников местной полиции.

В испанских законах есть статья, которая обязывает владельцев домашних животных убирать за ними экскременты. Гонсалес де Сарате заявил, что отныне за исполнением этого предписания будут строго следить и жестко наказывать нарушителей. «Уведомлений недостаточно! Мы должны действовать!» - сказал советник по уборке улиц, который считает, что все знают об этом правиле, но не все его соблюдают.

Муниципальное нормативы предусматривают штрафы в размере до 150 евро в случае незначительных правонарушений и до 901 евро за очень серьезные.

Городской совет сообщил также, что параллельно со стартом работы «коричневой бригады» на улицах установят специальные стойки с пакетами для испражнений домашних животных, по 250 единиц в каждой. Чиновники призывают граждан быть сознательнее и «не брать по 20-30 пакетов сразу».

Темы: Общество