• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Барселоне появилась бесплатная служба проката уличной мебели

Просмотров: 41
07:58 15.08.2014

Мэрия Барселоны запустила бесплатную службу проката лежаков, складных стульев, столов и зонтиков в южной части площади Глориес на период проведения градостроительных работ в данной зоне, сообщают информационные агентства Испании.

В реализации проекта будут задействованы семь человек и координатор из фонда Surt, который занимается трудовой интеграцией представителей уязвимых слоев населения. Услуга будет оказываться с 9:00 до 22:00 ежедневно на протяжении восьми недель. Кроме того, работники будут информировать население. Пробная фаза проекта может продлиться до октября, однако в мэрии уже сообщают, что в случае успешного исхода она может быть продолжена и расширена на другие районы города. 

Служба будет работать на асфальтированном участке между улицей Алаба и Музеем дизайна Барселоны. Ее основная задача заключается в использовании пространства, которое было освобождено от дорожного движения в ходе градостроительных работ. Благодаря мобильности предоставляемого оборудования мэрия может пересмотреть точки его размещения, часы работы и характеристики оказываемых услуг в зависимости от погоды и уровня спроса.

В общей сложности горожанам предложат 30 зонтов, 30 круглых деревянных столов, 30 лежаков и 80 складных стульев. Сотрудники службы будут носить специальные нагрудники. В общей сложности в покупку мебели было вложено 13 000 евро, а в организацию сервиса в первые два месяца – 21 200 евро.