• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Барселоне оборудованы точки сбора старых игрушек

Просмотров: 37
18:43 29.12.2015

Мэрия Барселоны установила в городе более ста "зеленых" точек, где можно оставить ненужные игрушки. Как сообщают испанские информационные агентства, после сортировки они будут либо отремонтированы и отданы другим детям, либо переработаны. Сдать игрушки можно в 23 стационарных пунктах и 96 мобильных.

Данная кампания, организованная в рамках плана по предотвращению распространения отходов в городе, призвана продлить полезный срок службы игрушек с помощью их переработки или ремонта в фонде "Обучение и труд" (Fundación Formación y Trabajo). Он специализируется на восстановлении и повторном использовании одежды, мебели, игрушек и велосипедов и занимается обучением и трудовой интеграцией людей, “находящихся под угрозой изоляции”.

В вышеупомянутых зеленых точках был оборудован "Уголок для игрушек, которые хотят снова стать любимыми". В нем стоят клетки, где можно оставить ненужные вещи, находящиеся в хорошем состоянии. Каждую неделю сотрудники фонда собирают их и отвозят в свой центр в Сан-Адриан-де-Бесос (Барселона). Там игрушки сортируют по состоянию, материалу, типу и возможности их восстановления, а затем – по предназначению: для социального распределения, продажи в магазинах фонда или переработки.

С момента запуска инициативы было собрано 180 тонн игрушек. В рамках их обработки фонд смог обеспечить занятость четырем людям, находящимся под угрозой социальной изоляции: двое отвечают за транспортировку игрушек и еще двое – за их отбор и ремонт.