• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
АликантеАликанте

В Аликанте госпитализирован пациент с симптомами Эболы

АликантеАликанте
Просмотров: 53
15:13 17.08.2014

Мужчина с симптомами вируса Эбола доставлен в отделение скорой помощи Главного госпиталя Аликанте. В связи с этим в превентивных целях в городе активирован протокол действий, направленный на предупреждение распространения смертельного вируса.

Пациенту 30 лет. Это уроженец Нигерии, который недавно прибыл в Испанию из Африки (предположительно, 15 дней назад). В госпиталь его привела сестра. Несмотря на то, что она хорошо себя чувствуют, ее также госпитализировали. Из Главного госпиталя Аликанте обоих отвезли в госпиталь Сан-Хуан, который больше подходит для данного случая. В пути две машины скорой помощи сопровождала полиция.

У мужчины наблюдаются симптомы, характерные для вируса Эбола. В их числе называется температура 38,3 градуса, рвота, расстройство кишечника и другие. Сейчас его состояние оценивается как «стабильное». Пациента изолировали от других пациентов и ограничили доступ к нему для медицинского персонала. Те, кто имеет к нему доступ, должен носить специальные защитные костюмы.

Анализы пациента отправили в Национальный эпидемиологический институт  имени Карлоса III в Мадриде. Там подтвердят или опровергнут диагноз, однако на изучение уйдет несколько дней. 

Ранее в Мадриде от лихорадки Эбола скончался испанский священник. Это первый европеец, ставший жертвой эпидемии этого вируса.