• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
EPEP

У королевского дома Испании появился аккаунт в Twitter

EPEP
Просмотров: 60
23:31 21.05.2014

В среду был открыт официальный аккаунт Королевского дома Испании в социальной сети Twitter. Основной задачей профиля @CasaReal является предоставление информации о деятельности королевской семьи и всей организации в целом. Здесь будут публиковаться фотографии их мероприятий, речи и прочие материалы, которые позволят гражданам лучше узнать испанских монархов.

Представители дворца Сарсуэла заранее поблагодарили пользователей Twitter за "комментарии, которые они пожелают оставить", и обратились к ним с просьбой использовать "корректную лексику и уважать частную жизнь других".

На сегодняшний день @CasaReal является единственным официальным профилем Королевского дома в Twitter. Ни у кого из членов семьи монархов нет профиля в этом микроблоге. Кроме того, на сегодняшний день Королевский дом не представлен и в Facebook.

В сентябре 2012 года дворец Сарсуэла представил новый сайт, а в декабре того же года рождественское послание короля впервые было передано в прямом эфире через канал CasaRealTV на портале YouTube. В декабре 2013 года на сайте королевского дома появился детский раздел, с помощью которого самые юные пользователи могут в игровой форме познакомиться с испанской короной и ее функциями.

Спустя полчаса после запуска у аккаунта @CasaReal уже было более 1 700 подписчиков. А в числе тех, на кого подписана королевская семья, оказались Конгресс, Сенат, правительственный дворец Монклоа, британский Королевский дом, Кларенс-Хаус, Королевский дом Нидерландов, Великие герцоги Люксембурга и норвежские наследные принц и принцесса.