• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
EFE / БоноEFE / Боно

Солист U2 Боно призвал Европу поддержать Испанию

EFE / БоноEFE / Боно
Просмотров: 53
09:52 08.03.2014

Солист группы U2 Боно стал настоящей звездой конгресса Европейской народной партии в Дублине, выступив с самой яркой речью мероприятия.

Боно затронул такие актуальные темы, как капитализм, расизм по отношению к африканцам и цыганам, Евросоюз, европейская "Тройка" и банковская помощь Ирландии. Музыкант продемонстрировал исключительную осведомленность о сложившейся в Европе ситуации, в том числе и о положении дел в Испании.

Боно отметил, что для выхода из кризиса Европе нужны не только экономические меры, но и сплоченность и эмоциональная составляющая. "На этой неделе премьер-министр Рахой потребовал от Евросоюза проведения дополнительных структурных реформ для создания ликвидных средств в испанской экономике, и, возможно, ему это удастся. Но, кроме этого, где же семейная ответственность?", - задался вопросом музыкант, сравнив Европу с семьей, в которой все должны помогать друг другу.

"Где же общеевропейская кампания по продвижению туризма в Испании, покупке испанских продуктов и испанской музыки?" Этот вопрос вызвал небывалый энтузиазм среди представителей испанской делегации, однако самого Рахоя речь музыканта, по всей видимости, не слишком вдохновила. В речи Боно нашлось место и шуткам. Одну из них он даже посвятил Испании. "Возможно, U2 должны записать диск в жанре фламенко в поддержку Испании", - сыронизировал музыкант.

Темы: Общество