• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
бар в Барселонебар в Барселоне

Самые странные проявления испанского характера

бар в Барселонебар в Барселоне
Просмотров: 54
17:21 07.02.2015

Характер испанцев сбивает с толку – они спонтанны, но любят рутину, очень традиционны и вместе с тем социально раскрепощены, и они не могут определиться, считать ли свою страну раем на Земле или чем-то вроде ада, созданного испытывать их. Журналисты портала The Local представили самые странные, по их мнению, проявления испанского характера.

 

Испанцы нецензурно выражаются

Испанцы – признанные мировые чемпионы по брани. Иностранцев удивляет, когда пожилые женщины спокойно произносят, например, «coño» - распространенное ругательство, обозначающее женский половой орган.  Выражения, связанные с сексуальной сферой, в целом очень ярки, экспрессивны и забавны.

Испанцы не выносят одиночества

Иностранцев, которые спокойно ходят в одиночестве в кинотеатры или рестораны, испанцы могут посчитать чудаковатыми. Как правило, они не любят бывать в одиночестве дольше пяти минут. Если им все-таки приходится это делать, то они начинают звонить по телефону или проверять свой профиль в Facebook. Общительность – одна из лучших испанских черт: если немного постараться, то тебя всегда будут окружать друзья. Впрочем, она имеет и обратную сторону: если ты не стоишь в группе из двадцати человек, ты можешь почувствовать себя несколько некомфортно.

Испанцы придерживаются четкого расписания

Экспаты часто воображают, что жизнь в Испании течет несколько хаотично и свободно. Об этом стоит забыть: эта страна – в своем роде солнечная Швейцария, и все здесь происходит строго по расписанию. Испанцы склонны делать одни и те же вещи каждый день в одно и то же время, но на два часа позже, чем жители других стран. Утренний кофе пьют в 11:00, обеденное время наступает около 15:00, а в клубы ходят после часа ночи.  Это касается не только ежедневной рутины: испанцы могут каждый год ездить в отпуск на один и тот же пляж, встречаться на нем с одним и теми же людьми, постоянно есть одинаковую пищу и говорить на одни и те же темы.

Испанцы мусорят

Как это ни парадоксально, но жители Испании, страны очень чистой, крайне спокойно относятся к разбрасыванию мусора. Пока некоторые до блеска отмывают свои квартиры и появляются на публике в безупречном виде, другие спокойно могут бросить клочок бумаги на асфальт. В барах наблюдается аналогичная картина – полы  в них, как правило, завалены всеми возможными видами мусора, от зубочисток до пакетиков из-под кетчупа.

Испанцы не любят критику со стороны иностранцев

У испанцев есть много причин жаловаться, и они не упускают шанса действительно поплакаться на самые разные темы – от высокого уровня безработицы то коррупции. Впрочем, когда это делает чужестранец, они начинают активно защищать свою страну. Многие экспаты на собственном опыте убедились, что один из самых верных способов потерять испанского друга или испортить веселый вечер заключается в критике в адрес Испании. Стоит быть очень осторожным с комментариями касательно лени ее жителей (равно как и любви к разбрасыванию мусора и авантюризма), но самое большое табу – это негативные реплики в адрес национальной кухни.

Темы: Общество