• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Рождественское освещение Барселоны доверили безработным

Просмотров: 29
23:13 03.11.2016

Рождественское освещение в районе Раваль в Барселоне в этом году будет крайне необычным: для его подготовки местные организации и фирмы наняли безработных местных жителей. Эта инициатива была реализована в рамках проекта Raval KM0, координаторами которого выступают фонд Fundació Tot Raval и торговая ассоциация Eix Comercial del Raval.

В частности, для 18 нетрудоустроенных жителей Раваля было организовано два мастер-класса – по графическому дизайну рождественских огней и по трафаретной печати на пакетах, в которые местные магазины будут упаковывать товары в праздничный сезон. После прохождения обучения 8 безработных получили предложение о сотрудничестве. «К сожалению, у нас недостаточно работы, чтобы обеспечить ею всех. Мы надеемся, что в следующем году в рамках проекта удастся нанять больше людей», - объяснил директор Fundació Tot Raval Оскар Эстебан.

Вышеупомянутая инициатива входит в состав более глобального проекта Raval Territorio Socialmente Responsable («Раваль – социально ответственная территория»). «Мы объединяем усилия, сотрудничая с магазинами, гражданами и учреждениями, стремясь сделать Раваль зоной социальной отвественности и подчеркнуть, что сила района кроется в его разнообразии и вовлеченности различных организаций, которые ведут совместную работу для решения стоящих перед ними задач», - говорит Эстебан.

В этом году около тридцати световых арок украсят самые знаковые места улиц Хоаким Коста и Оспиталь. Фонд Fundació Tot Raval пока не хочет раскрывать детали их дизайна. Ожидается, что рождественские огни зажгутся в конце ноября. По этому случаю фонд планирует провести праздник для местных жителей.