• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Diario de MallorcaDiario de Mallorca

Опрос: условия жизни на Балеарских островах – лучшие в Испании

Diario de MallorcaDiario de Mallorca
Просмотров: 35
11:37 21.06.2014

Балеарские острова заняли лидирующую позицию среди испанских автономий по уровню общей удовлетворенности жизнью среди населения, набрав 7,3 балла из 10. К соответствующему выводу пришли авторы "Опроса об условиях жизни", который ежегодно проводится во всех странах ЕС. В Испании опрос провел Национальный институт статистики (INE).

Так, жители Балеарских островов больше других довольны своими домами (7,7 балла). За ними следует население Наварры (7,6 балла). Что касается трудоустройства, то жители архипелага довольны своей работой на 7,3 балла, что значительно выше среднего показателя по стране (6,9).

Островитяне также довольны своими личными отношениями (8 баллов). Аналогичные показатели зафиксированы в Мурсии, Эстремадуре, Валенсии и Арагоне. В Галисии и Кастилии и Леоне оценки по данному параметру оказались самыми низкими – 7,2 и 7,4 балла соответственно.

С точки зрения доверия к политической и правовой системам жители Балеарских островов заняли третье место, уступив только Канарам и Мурсии. Так, политикам они доверяют на 2,4 балла, в то время как в среднем по стране этот показатель составляет 1,9 балла. Уровень доверия к правовой системе находится на отметке в 3,5 балла против 3,1 в среднем по Испании.

Наконец, Балеары занимают второе место среди автономий, жители которых больше всех доверяют полиции. На архипелаге этот показатель составляет 5,9 балла. Выше он оказался только в Риохе (6 баллов).